Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении для получения гражданства РФ?

• г. Москва

В свидетельство о рождении написано что я гражданин Азербайджана, отец является гражданином РФ. Проблема в том что когда мы приезжали в Россию в свидетельство было вписано фамилия Мусаев (фамилия материи), а нужно было фамилию отца, кто есть Ибаев что бы в дальнейшем отец мог дать мне гражданство РФ. Как нам поменять фамилию на Ибаев или же как самостоятельно получить гражданство РФ в 17 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Шахмар!

Должно быть решение суда. Удачи.

Это не ошибка. Отец Вас не признал. Ваше происхождение от отца не установлено. Нужно устанавливать Ваше происхождение. Необходима помощь, обращайтесь.

В данном случае необходимо, чтобы Отец признал Вас, как Сына. Лучше конечно через суд. Можно и генетическую экспертизу сделать, чтобы доказательства были 100% в процессе.

Далее можете получить гражданство в упрощённой форме, через консульство РФ в Азербайджане. Так быстрее будет.