Принудительная установка газового счётчика - законность и дальнейшие действия

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, правомерно ли нас заставляют устанавливать газовый счётчик? Водяного отопления у нас нет, дом отапливается газовой галанкой. Платим по квадратуре регулярно.

А если мы не установим счётчик, газовики установят его сами без нашего согласия. Законно ли это и что нам в такой ситуации делать? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это и что нам в такой ситуации делать? Куда обращаться?

Требования об установке счетчиков - законны.

Удачи