Изменения в законе - Нужно ли самому прописывать ребенка для получения пособия при рождении?

• г. Макеевка

Обязательно ли нужно сейчас самому идти и прописывать новорожденного ребенка по месту прописки родителя для того чтобы потом сдать документы в центр социальной защиты для получения единоразового пособия при рождении или же центр социальной защиты сам подает сведения в паспортный стол по месту прописки мамы о ребенке? Я слышала что сейчас немного изменился закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно регистрировать ребенка по месту проживания одного из родителей с согласия другого.

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та [...]

МВС України; Наказ, Порядок, Картка [...] від 22.11.2012 № 1077

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста чтобы сдать документы на получение пособия для детей, именно по постоянной прописке надо сдать документы в органы соц. защиты?

Даже на единовременное пособие по рождению ребенка тоже по месту прописки? Или можно по месту жительства.

Здравсвуйте. Если мать сама идёт в паспортный стол приписывать новорожденного, ей нужно делать согласие на прописку ребёнка, чтоб прописать туда где прописан отец?

Инструкцию пошагово, как выписать ребенка от матери и прописать к отцу. Имею ввиду, нужно ли сначала в паспортном столе по мету прописки матери выписывать и потом прописывать в другом паспортном столе по месту прописки отца или можно сразу идти в паспортный стол по метсу прописки отца, нужно ли какое-то подтверждение площадей (площадь отца несколько меньше площади жилья матери), спасибо!

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

Скажите пожалуйста обязательно ли нужно делать зеленку для того чтобы прописать новорожденного ребёнка в паспортном столе И правда ли то что если в течении 7 дней с момента получения свидетельства о рождении ребёнка не зарегистрировать его в паспортном столе налагается штраф в размере 2500 р?

И обязательно ли явка самого хозяина дома в паспортный стол? (хозяином является дедушка) Заранее благодарен за ответ.

Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется получение прописки и гражданства для новорожденного?

1. Прописка.

Ребенку 3 месяца. Получено свидетельство о рождении.

Прописка предполагается по месту прописки матери в Москве. Квартира в собственности двух человек (включая мать ребенка). Отец прописан в МО.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для прописки ребенка?

Что представляет из себя "справка с места жительства отца"?

Необходимо ли согласие совладельца квартиры?

2. Гражданство.

Оба родителя - граждане РФ.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для получения гражданства новорожденного?

Какой документ является удостоверением гражданства ребенка?

3. Осуществляете ли Вы платные услуги по получению прописки и гражданства новорожденных? Если да, в каком объеме и что для этого требуется

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужно ли нести новорожденного в паспортный стол для того чтоб его прописать, мне сказали что надо его принести чтоб мы на него взглянули ребенку 3 недели куда его тащить им свидетельство о рождении ребёнка мало, подскажите что делать?

Для того чтобы поставить штамп о гражданстве обязательно ли идти по месту прописки, или можно обратиться в ближайший паспортный стол.

Я не работающий гражданин и не являюсь индивидуальным предпринимателем. Для получения единовременного пособия по рождению ребенка мне нужно взять справку о не получении выплат, в отделе социальной защиты по месту прописки. Я живу в другом городе. До рождения ребенка осталось примерно 2 недели. И как раз в этот срок я поеду в город прописки. Мой вопрос: Могу ли я взять справку если ребенку будет всего несколько дней? Какие документы нужны для получения справки? Можно ли получить за несколько дней до рождения ребенка (если жена переходит плановую дату родов и мне не ехать еще раз за тысячу километров) спасибо за будущий, развернутый ответ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение