Изменения в законе - Нужно ли самому прописывать ребенка для получения пособия при рождении?

• г. Макеевка

Обязательно ли нужно сейчас самому идти и прописывать новорожденного ребенка по месту прописки родителя для того чтобы потом сдать документы в центр социальной защиты для получения единоразового пособия при рождении или же центр социальной защиты сам подает сведения в паспортный стол по месту прописки мамы о ребенке? Я слышала что сейчас немного изменился закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно регистрировать ребенка по месту проживания одного из родителей с согласия другого.

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та [...]

МВС України; Наказ, Порядок, Картка [...] від 22.11.2012 № 1077

Подробнее ➤