Как получить справку о не получении выплат для единовременного пособия по рождению ребенка, если я не работающий гражданин и не являюсь ИП, проживающий в другом городе?

• г. Подольск

Я не работающий гражданин и не являюсь индивидуальным предпринимателем. Для получения единовременного пособия по рождению ребенка мне нужно взять справку о не получении выплат, в отделе социальной защиты по месту прописки. Я живу в другом городе. До рождения ребенка осталось примерно 2 недели. И как раз в этот срок я поеду в город прописки. Мой вопрос: Могу ли я взять справку если ребенку будет всего несколько дней? Какие документы нужны для получения справки? Можно ли получить за несколько дней до рождения ребенка (если жена переходит плановую дату родов и мне не ехать еще раз за тысячу километров) спасибо за будущий, развернутый ответ))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете взять справку