Водитель лишен прав и получает штраф за нарушения ПДД - может ли он восстановить права после истечения срока?

• г. Воркута

Лишения водительские удостоен на один год и 6 месяцев 2014 г 01 месяца по ч.3 12. 27 КоАП РФ и штраф 30 т.р после окончания срока надоли перездовать по дтп?

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас такие правила.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.

В декабре 2012 года я был лишен водительских прав на 4 месяца завыезд на трамвайные пути встречного направления. Постановление суда вступило в силу в декабре и я сдал временное удостоверение водительское в ГИБДД с 1 января 2013 года вступили в силу поправки в Коап, в соответсвии с которыми за выезд на встречные пути судьяправе назначить штраф 5000 руб или лишение 4-6 месяцев.

Вопрос - можно ли пересмотреть дело с целью назначения штрафа вместо лишения прав (срок обжалования давно вышел) и согласно какой статье КОАП?

Объясню вкратце. На данный момент лишен права управления тс по КоАП ст. 12.26 с 2014 года сроком на 38 месяцев и статья 12.27 часть 2 сроком 13 месяцев. В 2016 в феврале лишен права управления тс по ст. 264.1 УК РФ сроком в три года по ст. 12.26 КоАП. В мае 2018 выходит срок лишения по КоАП. В феврале 2019 выходит срок запрета на управление тс по ст. 264.1 УК РФ. У меня вопрос, обязаны ли мне отдать на руки Ву после истечения срока лишения по КоАП? Конечно же после сдачи экзаменов... И засчитывается ли срок лишения по УК в срок лишения по КоАП? Статьи то ведь одинаковые, 12.26 КоАП? И ещё вопрос, после окончания срока лишения по КоАП гибдд ведь несмогут наказать меня по статья 12.27 часть 2? Ведь УК и КоАП это ведь два разных закона? Спасибо, жду Вашего ответа.

После окончания лишения и возвращения водительских прав прошло 8 месяцев и новое лишение считается ли оно повторным и удваивается ли штраф?

Можно ли вернуть водительские права после лишения по статья 12.27 часть 3 КоАП. РФ?При алкогольном опьянение 0.56 г/л?Прошёл уже срок 6 месяцев при лишение прав на срок 1 год 6 месяцев?

Был лишен водительских прав на 1,5 года. Права в органы ОВД несдавал. По окончании срока лишения сотрудники ГИБДД водительское удостоверениезабрали, мотивируя тем, чтосрок лишения наступает с момента изъятия или сдачи водителького удостоверения. После окончания срока лишения откатался 4 месяца беспрепятственно, останавливали не раз, проблем не было, в списках лишенных искали, не значился, а спустя 4 месяца вдруг появился. Возможноли вернуть права и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

В сентебре месяце лешили водительских прав на 18 месяцев, перед самым лешении я их потерял при переезде с квартиры на квартиру. Нашел я их в 2013 г в августе передал сотрудникам ГБДД лишения закончилось в апреле месяце, но сотрудники ГБДД объясняют что срок лишения начинается с момента сдачи чего ранее не объяснили можно ли вернуть водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение