Вопрос об оплате льготного проезда в бюджетной организации при поездке на автомобиле, принадлежащем отцу

• г. Сосногорск

Работаю в бюджетной организации. В этом году у меня льготный проезд, оплатят ли мне его, если я собираюсь ехать на машине, собственник отец.

Ответы на вопрос (1):

Мария Николаевна, оплатят,

«Северянам», работающим в организациях, финансируемых из федерального бюджета, ст. 325 ТК РФ также гарантирует компенсацию расходов на оплату стоимости проезда любым видом транспорта (кроме такси) и провоза багажа весом до 30 кг. к месту использования отпуска и обратно – т.е. оплату данных расходов один раз в два года за счет средств работодателя.

В случае, если работник с семьей ехал в отпуск личным транспортом, оплата проезда оплачивается ему по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.