Оплатят ли проезд дочери-студентки к месту отдыха - вопрос для сотрудника бюджетного учреждения на территории ХМАО с федеральным статусом

• г. Нижневартовск

Я работаю в бюджетном учреждении на территории ХМАО, в феврале 2013 года наша организация получила статус федеральной. Вопрос: В этом году у меня льготный отпуск. Дочь-студентка (прописана и проживает со мной) собирается ехать отдельно от меня. Оплатят ли мне ее проезд к месту отдыха и обратно? В бухгалтерии сказали, что нет, мотивируя это тем, что организация перешла в федеральный бюджет и ссылаясь на какое-то постановление от декабря 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 30.12.2012) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.