Возможно ли уменьшить базу для налога на прибыль за счет амортизации подвала и подсобок арендуемого помещения?

• г. Брянск

Наша организация сдаёт помещение в аренду. Подвал и подсобки данного помещения в аренду не сданы. Амортизация соответственно начисляется на всё помещение, включая подвал и подсобки. Можно ли уменьшить базу для налога на прибыль за счёт суммы амортизации, начисленной на подвал и подсобки этого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос.

Методические указания

по бухгалтерскому учету основных средств

(утв. приказом Минфина РФ от 13 октября 2003 г. N 91н)

"50. Начисление амортизации по объектам основных средств, сданным в аренду, производится арендодателем".