Вопросы по налоговой оптимизации - облагаемость компенсаций для сотрудников и аренда квартиры для директора при УСН 6%

• г. Волгоград

У меня 2 вопроса:

1) Наша организация планирует компенсировать стоимость аренды жилья директору, а так же компенсировать использование личного транспорта сотрудникам (амортизация+ГСМ), и компенсировать n-ную сумму в их счетах за связь. Подскажите пожалуйста, какими налогами и сборами будут облагаться суммы этих компенсаций для ООО при УСН 6%? И можно ли этими расходами уменьшить сумму налога на прибыль (зачесть их)?

2) Как с точки зрения оптимизации налогов и сборов лучше проводить аренду квартиры для директора: в качестве компенсации ему на руки/личный счет, либо лучше арендовать ее для нужд самой организации от имени организации?

Заранее благодарен за содержательный и полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких вариантов уменьшения налогов тут нет т.к. у вас 6%.