Необходимость внести изменения - Как предотвратить нападения соседской собаки таксы и наладить взаимоотношения с хозяевами

• г. Ростов-на-Дону

Меня в подъезде укусила соседская собака такса, я попросил чтоб они надели на неё намордник в ответ тишина даже не извинились, на следующий день она укусила мою дочку супруга с соседкой и детьми гуляли на площадки возвращались домой открылась дверь в подъезд и тут эта собака сразу кинулась на доч укусила за ногу соседей не успела, в ответ не надо резко дверь открывать, как успокоить эту собаку или её хозяев что б они поняли что соседей надо уважать а не кусать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление участковому, за выгул собаки без намордника предусмотрена административная ответственность.

Надо обратиться в суд с иском на владельцев собаки, обращайтесь!

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, собака признается имуществом гражданина. Следовательно, на собственника собаки возлагается обязанность по ее содержанию. Обратитесь в полицию с заявлением по факту укусов. Приобщите к заявлению заключение СМЭ (при БСМП-2). Хозяина собаки оштрафуют. Затем приглашаю к нам, подготовим иск о взыскании материального ущерба, вреда здоровью и компенсации морального вреда. После таких действий хозяин собаки "поутихнет" надолго.