Суд рассматривает иск Большова о ограничении родительских прав Большовой и передаче дочери на воспитание.

• г. Энгельс

Большов обратился в суд с иском к Большовой об ограничении её родительских прав в отношении их 4-летней дочери Анастасии и передаче девочки ему на воспитание, мотивируя тем, что ответчица вместе с дочерью проживают в квартире своего отца и матери, семья которых состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении поскольку они злоупотребляют спиртными напитками. В квартире собираются компании, которые в присутствии ребенка распивают спиртные напитки, дебоширят. Квартира находится в антисанитарном состоянии, не пригодном для проживания в ней малолетнего ребенка. Большова нигде не работает, неоднократно была замечена в нетрезвом состоянии, воспитанием дочери не занимается, оставляет её одну в квартире, уходя из дома на длительное время.

Какое решение должен принять суд?

Изменится ли решение, если в суде будет установлено, что Большова с дочерью не проживает, девочка передана на воспитание бабушки – матери Большовой.

Ответы на вопрос (1):

Студенты задачи решают сами.