Что делать, если несовершеннолетний угнал машину, но вернул ее и потерпевший не имеет претензий, но полиция все равно требует объяснений?

• г. Сураж

Несовершеннолетний угнал машину его друг помог ему потерпевший написал заявление в полицию но к вечеру угонщик вернул машину потерпевший претензий не имеет ущерб не большой оплатили а в полицию таскают что делать.

Ответы на вопрос (1):

Что делать - нести ответственность за свои поступки - скорее всего уголовное дело по ст. 166 УК РФ