Законность установки гаража соседом возле моего частного дома и требования к расстоянию от забора

• г. Хабаровск

Живу в частном доме. Сосед без моего согласия. Поставил возле моего забора гараж. Законно ли это? На каком расстоянии от моего забора он может поставить свой гараж?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом стоит на расстоянии 3 метра от забора, то сосед может простроить гараж на с расстоянии 1 метр от забора. Ваше согласие, как и ничье другое, ему для этого не нужно.