Можно ли взыскать с банка Хоум Кредит оплаченную страховую премию по страхованию жизни заемщика при оформлении кредита на бытовую технику?

• г. Краснодар

Возможно ли взыскать с банка Хоум Кредит в Краснодаре, оплаченную страховую премию по страхованию жизни заемщика, данное страхование было включено при оформлении потреб кредита. Кредит был оформлен 2 года назад на бытовую технику в магазине Эльдорадо. На сегодняшний день погашен полностью. Уже обращалась к юристам, говорят, что сейчас суд не принимает положительных решений в пользу заемщика. Правда ли это или не квалифицированных юрист?

Ответы на вопрос (1):

Юрист отчасти прав, судебная практика по взысканию страхования, навязанного потребителю сейчас складывается не в пользу заемщика. Однако, попробовать, безусловно стоит, вы ничего не теряете, иск по ЗОЗПП госпошлиной не облагается.