Жильцы многоквартирного дома требуют выселения антисанитарного жильца - как составить коллективное заявление и обратиться за помощью?

• г. Котельнич

В нашем доме часть квартир в собственности жильцов, а часть муниципальные. Два месяца назад поселковая администрация вселила жильца, который не соблюдает элементарных правил совместного проживания в доме. Антисанитария, грязь, захламление прилегающей к дому территории, сан узлов, не принадлежащих ему помещений. Как составить коллективное заявление на выселение и куда.

Ответы на вопрос (2):

Вообще подобное заявление в суд должна составлять администрация Вы же только можете попросить ее принять меры в отношении такого соседа

Только собственник жилья имеет право ставить вопрос о выселении жильца, у соседей такого права нет