Молодая семья получила сертификат и столкнулась с несоответствием суммы квартиры. Можно ли считать эту сделку мошенничеством?

• г. Петрозаводск

Мы получили сертификат молодая семья. Всей сделкой занималась жена. Как выяснилось сумма квартиры меньше, чем по сертификату. Деньги перевелись продавцу квартиры, а разницу он перевел ей на счет. Является ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

По сути да, так как сертификат целевой.