Как разделить сертификат молодой семьи при разводе и приобрести жилье только на себя и ребенка - возможности и правила

• г. Самара

Месяц назад получили сертификат по программе молодая семья. Квартиру ещё не покупали. Но неожиданно пришлось думать о разводе. В сертификате указан супруг (как заявитель), я и наш ребенок. Как сделать так, чтобы приобрести жилье по данному сертификату, которое останется только в нашей с ребенком собственности? Муж не претендует и не против такого расклада. Могу ли я просить чтобы нам просто уменьшили сумму сертификата и дали на двоих с ребенком? И можно ли просить о продлении сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Да, разводитесь, и просите денежные средства на двоих, поменяв сертификат на двоих.