Можно ли использовать материнский капитал на покупку недостроенной квартиры без документов на собственность?

• г. Москва

Ситуация следующая: моя мама купила в строящемся доме 2 х комн. Квартиру. Дом еще не сдан. Могу ли я на материнский капитал купить у нее эту квартиру или ее часть сейчас, учитывая, что дом еще недостроен и документов на собственность у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Как мама получить акт в воду в эксплуатацию, и зарегистрирует на праве собственности. Вот тогда и покупать можно. Будет нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в строящемся доме в кредит родителям. Кредит погасила до срочно, дом еще не сдан. Могу я оформить собственность квартиры, когда он будет сдан, на родителей.

Купили квартиру в стоящемся доме на средства материнского капитала. Строительство дома признали незаконным и обязали застройщика снести дом по решению суда еще в марте прошлого года. Как вернуть материнский капитал?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Какое грозит наказание?

Скажите пожалуйста, могу ли я купить 1/2 часть дома на материнский капитал? А вторую 1/2 часть дома купит моя мама на материнский капитал? Потому что я хочу приобрести 1/2 часть дома, а не целый дом.

Моя мама в 1978 г получила квартиру На тот момент с ней проживал мой брат. Квартиру приватизировали. Через некоторое время мама купила дом, выписалась из квартиры, а прописалсь в доме, что купила. Не каких документов, что она передает свою часть квартиры брату нет. Брат не кому не говоря (маме, сестре и мне) продает квартиру В 07.01.13 г умирает мама. У меня вопрос: Входит часть мамы от квартиры в наследство?

Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме, деньги дали его родители остальную часть погасили материнским капиталом. Сейчас мы развелись, квартиру еще не оформили в собственность и не выделили доли детям. Могу ли я вернуть материнский капитал в пенсионный фонд для дальнейшего распоряжения и каким образом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома?

Если взята ипотека на квартиру в строящемся доме, дом еще не сдан, а до сдачи дома решили зарегистрировать брак, в чьей собственности будет квартира?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Поможет ли это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение