Как получить ипотеку при нахождении собственника квартиры на юге России и возможностью дистанционной выписки для проживания на Красноярском крае? Можно ли передать право собственности через доверенность сыну

• г. Лесосибирск

Покупаем квартиру в ипотеку. Собственник квартиры проживает на юге России. Квартира в красноярском крае. Там прописана она е ее 2 сыновей. Она единоличный собственник. У нас положительное решение до 15 августа 2014 г. а она прилетает 18 августа. Можно ли ей дистанционно выписаться из жилья? И тут же прописаться в другом месте но в красноярском крае (здесь у нее пенсия выше чем была бы на юге). или по доверенности чтобы сын ее выписал и прописал в своем жилье. И можно ли продать квартиру нам по доверенности опять же на сына.

Ответы на вопрос (2):

Дистанционно и по доверенности не выписывают. Необходимо личное присутствие.

Можно выписаться. Она по своему нынешнему месту проживания регистрируется, а в край УФМС вышлет извещение, на основании которого собственника снимут с рег. учета здесь.