Проблема с усыновлением сына из-за неофициального дохода - возможен ли отказ?

• г. Курган

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака 10 лет. Все документы собрали. Но он не может подтвердить доход, так как работает не официально. Это может послужить отказом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет справка о доходах не может являться отказом для усыновления или удочерения.

А вот нежелание биологического отца от данной юридической процедуры - может являться отказом.

Если биологический отец не возражает по отношению к усыновлению сына отчимом и Опека поддерживает вас - добрый путь!