Возможно ли усыновление совершеннолетнего ребенка от первого брака - причины отсрочки и согласие отца и сына

• г. Уфа

Может ли мой муж усыновить моего сына (он от первого брака муж умер). Ему 18 лет. Усыновление откладывалось. И отец и сын согласны. Сын хочет носить его фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей (ст. 124 Семейного кодекса РФ.)

И зря откладывалось.. усыновлять-то некого уже - он уже не ребёнок.