Может ли сын мужа из Израиля прилететь к отцу в Россию по израильскому паспорту, не имея российского?

• г. Люберцы

У моего мужа сын от первого брака живет в Израиле. У него двойное гражданство Израиля и РФ. Мальчику в июне исполняется 15 лет, но у него еще нет российкого паспорта. Сын мужа хотел прилететь у отцу в гости в Россию. Может ли он прилететь по израильскому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Да, может это сделать согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" на срок до 90 суток.