Суд решает судьбу единственной квартиры, находящейся под обременением в силу ипотеки, после проигрыша по статье \'незаконное обогащение\'

• г. Красногорск

Проиграл гражданский суд по ст. незаконное обогащение. Был директором фирмы, переводил деньги на личный счет со счета предприятия при закрытии фирмы. Может ли истец забрать единственную квартиру, в собственности на одного меня, но находится под обременением в силу ипотеки. Жилье единственное, в браке, есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.446 ГК РФ единственное жилье не смогут забрать.

446 ГК РФи Закон об исп производстве это исключают

Если жилье единственное, то забрать не могут.

Если есть исп. лист то могут наложить обременение на отчуждение и будут спокойно ждать когда откроется наследство в виде вашей единственной квартиры.

Уверяю Вас - рано или поздно дождутся. Тогда заплатят ваши наследники.

Есть и другие варианты забрать с Вас деньги в рамках правового поля. Все зависит от взыскателя. Кого он привлечет к этой работе и как хорошо исполнитель будет ориентироваться в правовом регулировании вопросов взыскания.

Взыскать, при наличии имущества - очень легко.