Мужа лишили прав 1,5 года назад, суд постановил 10 суток за вождение без прав. Можно ли забрать его под залог?

• г. Урюпинск

Вчера мужа задержали за рулем без водительских прав. Был лишен 1,5 года назад, через десять дней должен был забрать права. Суд сегодня постановил 10 суток. Могу ли я его забрать под залог? Был трезвый.

Ответы на вопрос (1):

Залог - это мера пресечения в уголовном праве, а не в административном.