Водитель, получивший права через 4 месяца после предыдущего правонарушения, остановлен с перегаром - что можно ожидать?

• г. Магадан

Пол года назад сотрудники гаи остановили пьяного и без прав, дали десять суток. Через четыре месяца получил права. Вчера остановили с перегаром. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если составили протокол, то суд лишит прав и назначит штраф 30.000 т.р

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А это не повторное нарушение? Лишение свободы?