Последствия для гражданина РФ, устраивающего иностранного гражданина по своему паспорту - какие риски?

• г. Ханты-Мансийск

Что грозит гражданину РФ, если по его паспорту устроился иностранный гражданин и, вследствие, выяснился это факт специальными органами РФ.

Ответы на вопрос (1):

Информации мало.

Может быть даже и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник жилья аннулирует временную регистрацию иностранного гражданина без уведомления. Будет ли иностранный гражданин об этом уведомлен органами и какие последствия ему грозят в этом случае?

Итак, произошла драка, вследствие которой гражданин Л. сломал гражданину А. ногу. После этого друзья гражданина А. набросились на гражданина Л. Гражданин Л. получил сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы и лица, ему было выбито 4 зуба.

Если мы придём к мировому соглашению, будет ли возбуждено уголовное дело? А если будет возбуждено, то какая грозит статья и какое наказание (Гражданину Л. за сломанную ногу гражданина А. и друзьям гражданина А. за повреждения, нанесённые гражданину Л.)?

Спасибо.

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Ситуация следующая: гражданин У по доверенности продал долю в квартире гражданина Ф и не отдал деньги за проданную часть гражданину Ф. Если гражданин Ф подает в суд, это будет уголовное или гражданское дело и что грозит гражданину У?

Иностранный гражданин просрочил регистрацию и продолжает жить на зарегистрированной територи что грозит принимающей стороне и иностр. Гражданину?

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Иностранный гражданин проживает в России по РВП. Живёт в городе #1 по месту регистрации, указанному в РВП. Уехал в отпуск в город #2 на несколько дней. В это время в его квартире остановился его знакомый. Пришла полиция и нашла этого знакомого вместо самого иностранного гражданина по этому адресу.

Чем это грозит иностранному гражданину, и что ему нужно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если иностранный гражданин брал кредит в россии с паспортом иностранного гражданина потом в связи пандемии не оплатил последний 2 платежа более одного года,,, затем этот иностранный гражданин получил гражданства Российской Федерации этот долг появится в новом паспорте кредитной истории? Если не оплатить этот займ могут на паспорт РФ подать суд?

В квартире до договру найма проживает гражданин Украины, без регистрации. Чем это грозит самому гражданину и собственнику квартиры?! И,если 2 или 3 гражданина, тоже без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение