Ситуация с переводом на легкий труд для беременной работницы и опасения относительно изменения зарплаты - что ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работала оператором литейного станка (работа не для беременных) и так как я забеременела я принесла справку на перевод на легкий труд. Сейчас начальство мне не звонит думают кем меня устроить. И хочу узнать как они мне будут платить зарплату с моей официальной зарплаты и по той же професии кем и работала до беремености? Я боюсь что они найдут мне работу и оформят официально на другую должность, где меньше будут платить.

Ответы на вопрос (1):

оформить вас на другую должность без вашего согласия и заявления не имеют право

оплата при переводе на легкий труд осуществляется по прежней должности ( но , конечно за вредность и др доплаты платить не будут)