Получателям пенсии по возрасту - положена ли доплата за иждивенца, если его супруг/супруга получает минимальную пенсию

• г. Обоянь

Мы с женой пенсионеры по возрасту. Я 1953 г. рожд.13.07.Жена 1955 г. рожд.19.07. Жена получает минималку 5.700 руб. Я получаю 7.960 руб. Оба не работаем. Положена ли мне доплата к пенсии за жену, как за иждевенца?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, да надбавку на жену можно назначить, так как у нее доход меньше вашего.