Будет ли считаться доказательством просто слова, например, друзей или моих родственников?

• г. Москва

Что можно предпринять в такой ситуации. Прожили в браке 5 лет, из них больше года уже вместе не живем. Есть ребенок 5 лет. Муж подает на развод. Как я могу доказать, что он получает зарплату намного выше, чем указана его официальная, чтобы подать на алименты именно с его реально зарабатываемой суммы? Она намного выше официальной. Но это нигде не фиксируется, сколько он получает. На работе знает только бухгалтер, но он нигде не расписывается, а бухгалтер естественно не подтвердит. Будет ли считаться доказательством просто слова, например, друзей или моих родственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Быть может, Вы опережаете события, и надо просто поговорить с мужем и выяснить, сколько он готов выделять на содержание ребенка. Ведь в заседании суда Вам придется обсуждать этот вопрос и лучше прийти к соглашению до суда. Доказать в суде, что его зарплата выше официальной, будет трудно. Вряд ли суд со слов свидетелей назначит ему повышенные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не живем вместе уже больше пол года, но официально не разведены, на алименты я не подавала и материальной помощи от него не получала. Сейчас я хочу подать на развод и на алименты, он работает в такой организации, где его официальная зарплата очень маленькая, а основную сумму они получают «в конверте». Скажите, могу ли вместо процентов от его зарплаты, в качестве алиментов попросить определенную сумму, если да, то как определяется эта сумма?

У меня такая ситуация: прожили вместе с человеком в "гражданском браке" 9 лет, дочке 6 лет. Зарегистрированна на отца (он официально признал отцовтво). Сейчас мы с ним разошлись. Денег на ребенка он не дает и вообще отказывается. Получает 1500$ (естественно не официальная зарплата). А встреч с ребенком требует, постоянно угрожает мне. Ребенок сам не хочет с ним видеться. Могу ли я взыскать с него алименты по его реальной зарплате (зарплата у них перечесляется на карточку)? И еще со скольких лет можно ребенку присутствовать в суде, что бы она могла сказать свое слово (она сама этого хочет)?

С мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. После развода муж сам решил платить алименты в размере 2000 р. Как доказать что у мужа зарплата больше чем указана в справке, то есть официальная 6300 р., а так получает 16000 р.?

Муж оформлен официально, зарплата меньше чем он получает, если его бывшая подаст на алименты то как они будут высчитываться из официальной или из той которую она знает.

На днях должны оформить развод с женой, вместе не живем уже больше года (в иске это указано). Есть общий ребенок. Если она подаст на алименты, то будет учитываться этот год до развода?

Муж решил развестись, но уже 3 месяца не подает на развод.. живет с другой семьей.. зарплата у него 90 тыс.. работает официально, но говорит что белая зарплата 12 тыс и с них будет платить.. и не копейки больше... но в офисе все знают сколько он получает на самом деле (90 тыс).. как мне добиться того чтобы он платил алименты ребенку с этих 90 тыс и как доказать.

Как правильно подать заявление на алименты мужу он официально получает 15000 тыс а не официальна намного больше? Мы пока официальна не разведены но вместе не живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1 год и 9 месяцев.

Муж подает на развод. Я одновременно хочу подать на алименты на ребенка и на себя. У него зарплата в конверте гораздо превышает официальную. Официальная 12000 рублей.

Могу ли я подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере 16000. Могу ли я подать ходатайство и в какой форме это делается, чтобы сделать запрос в налоговую на проверку финансовых состояний и работы фирмы. Или как по-другому это делается? И в какой момент это делается?.

Или как я могу подтвердить, что финансовое благополучие семьи было гораздо выше, чем его официальная зарплата.

Заране спасибо.

У бывшего мужа (и.п.) официальный доход 17 000 рублей, не официальный 90 000-120 000 рублей. У него есть дочь от первого брака, живет с ним, получает пенсию по потери матери. Второй ребенок его-сын после развода живет со мной (мамой), ему 2 г.и 3 мес.

Если я подам на алименты, то сколько процентов будет мне выплачивать муж, как за первого ребенка или как за второго? Ведь первый ребенок получает уже пенсию от государства. И второй вопрос-можно ли его неофициальную зарплату как то доказать чтобы с нее высчитывали алименты или нет? (например сфотографированные его записи о приходе-сколько он имеет в день, написанные его рукой.)?

, отец устроился на официальную работу и по официальной зарплате алиментов получается 333 грн, хотя он не официально получает зарплату намного больше, так естественно помогать не хочет, как сделать, чтобы он платил больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение