Сформулируйте свою просьбу корректно, муж нытьями не поможет вам, случайно в заполнению скажет нечаянное. Уверена, что проблемы, которые сейчас возникли реализуемы и решаемы.

• г. Пермь

Мы с мужем снимаем квартиру (по договору коммерческого найма). В договоре прописано, что мы также должны платить и ком. услуги. С этим мы согласны, так как мы должны платить за то, что потребили. Но не хотим платить за текущий ремонт и содержание жилья (отдельные две графы в счет-квитанции, сумма порядка 900 руб). Разве не собственник квартиры должен платить за это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну если в договоре это не прописано, то платить не обязаны

Да, согласно жилищного законодательства собственник жилого помещения обязан нести бремя содержания общедомового имущества, а именно текущий ремонт, вывоз мусора, содержание диспетчерской службы, и прочие позиции, узнать реальную стоимость услуги Вы можете либо в договоре управления или обслуживания многоквартирным домом. Вопрос об оплате содержания общего имущества МКД должен быть прописан в договоре коммерческого найма. Данные категории платежей законодатель разграничивает.

Здравствуйте!

В вашем случае нужно платить так, как указано в договоре.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.