Суд принимает определение о замене ответчика в гражданском деле

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес определение по гражданскому делу о замене ненадлежащего ответчика.

Я на стороне нового-заменённого ответчика.

1. должен ли истец менять Просительную часть иска? Ведь там написано, что он просит взыскать с другого ответчика как бы.

2. при перенаправлении иска по подсудности, должен ли истец заново платить пошлину по месту нахождения уже нового суда, а в старом обращаться за возвратом пошлины?

3. реально ли в апелляции заявить, что исковое подписано не истцом и просить суд апелляционной инстанции вернуть исковое заявителю, как поданное с нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Олег, чтобы ответить на все Ваши вопросы (и еще многие другие) необходимо изучить иск. В Вашем случае нужно готовить отзыв на исковое, либо возражения на иск. Обращайтесь.

В зависимости от конкретной ситуации.Но в любом случае надо писать возражения на исковое

в чем сущность иска?

без документов трудно что-то сказать.