Как решить проблему с ярким уличным освещением соседа, мешающим нормальному сну?

• г. Уссурийск

Живу в частном доме, сосед живет в 30 метрах от меня и включает на ночь уличное освещение двора, при этом использует очень яркую лампу, свет от которой попадает мне прямо в окно. Ночью невозможно спать. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и куда и кому можно пожаловаться на соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

иск в суд об устранении препятствий пользования домом.

Действия соседа - незаконны.

Удачи