Сумма на счету для подачи вида на жительства в Нижегородской области - требования и необходимость

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, какая определенная сумма должна лежать на счету, для подачи вида на жительства в нижегородской области? И нужна ли она вообще?

Ответы на вопрос (1):

Никакая сумма на счету не подтвердит легальность дохода.

Для того, чтобы получить ВНЖ необходимо год прожить по РВП и подтвердить доход одним из следующих способов:

- Справкой с места работы

- Справкой из банка о наличии вклада по которому доход вкладчика - иностранца составляет прожиточный минимум (в районе 6997 рублей)

- Нотариально удостоверенным согласием близкого родственника о нахождении на иждивении иностранца.