Основание отказа в выдаче документов колледжа без подписания соглашения в военкомате

• г. Самара

Мой совершеннолетний сын, хочет забрать документы из своего учебного заведения (колледж), так же у него имеются пропуски. Руководство отказывается отдавать документы, т.к. он студент дневного отделения, и документы отдадут лишь в случае, если я подпишу соглашение в военкомате о том, что его заберут в армию Имеют ли они такие основания? И какой закон гласит об этом? Нужен развернутый ответ. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таких оснований нет. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе это не предусматривает".