Мой сын студент дневного отделения Самарского Государственного Аэрокосмического Университета.

• г. Димитровград

Мой сын студент дневного отделения Самарского Государственного Аэрокосмического Университета. Получил повестку на призывную комссию. Законно ли это? Ведь согласно Федерального закона такие студенты уже имеют отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Ведь согласно Федерального закона такие студенты уже имеют отсрочку.

Если вы это знаете, то зачем спрашиваете?

Ваш сын получил повестку не на ПРИЗЫВ на СЛУЖБУ, а на явку на комиссию.

Кроме этого, если он не писал заявление об использовании своего права на отсрочку, то отсрочки у него еще нет.

Должно быть его заявление и решение призывной комиссии о предоставлении конкретному студенту отсрочки. Автоматически никому отсрочка не предоставляется.