Незаплаченный штраф и невыход в суд - возможности оспорить постановление

• г. Кунгур

22 апреля 2014 меня остановили инспекторы ГИБДД, поверили документы и наличие у меня неоплаченных штрафов, оказалось, что я не заплатил штраф в размере 1000 руб. от 29.12.2013, инспектор выписал мне протокол о не оплаченном штрафе и повестку в суд! Инспектор мне объяснил, что мне необходимо заплатить штраф и явиться 14 мая 2014 года к 10.00 утра в суд и предъявить чек об оплаченном штрафе, но судьи не было, я долго ждал (около 30 мин.) но он так и не появился, мне звонили с работы, что нужно срочно ехать и я ушел из суда! Через два дня пришло постановления о назначение административного наказания в виде 2000 т. р. как мне можно его оспорить и на какие статьи могу ссылаться! В постановление судья написал, что я не оплатил штрафы и не явился в суд.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в районный суд на постановление мирового судьи об административном правонарушении.