Возможность повторного обращения в суд с требованиями о возмещении материального ущерба - анализ ситуации с невменяемым подсудимым и апелляционной жалобой

• г. Москва

Подала исковое заявление о возмещении материального ущерба в мировой суд позвонили из суда и сказали чтобы я написала заявление о возвращении искового заявления т.к. по уголовному делу (была совершена кража, подсудимый признан невменяемым) постановление не вступило в силу. Подсудимый подал апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста смогу ли я потом повторно обратиться в суд с теми же требованиями, по тем же основаниям и к тому же ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратиться к адвокату очно.

Если Вы считаете что Ваши права нарушены, Вы можете делать все, что считаете нужным. Лишь бы это не противоречило закону.

Если Вы хотите достичь определенного результата и получить желаемое - поручите эту работу юристу (адвокату).

Удачи...