Можно сформулировать следующий заголовок - Вернуто исковое заявление, суд рассматривает возможность дополнения ранее отклоненных требований - нужно ли восстанавливать срок?

• г. Канск

Суд принял определение о возвращении искового заявления, мотивируя свое решение тем, что в производстве находится дело с теми же лицами по тому же предмету по тем же основаниям. Краевой суд, по частной жалобе на это определение, по двум требованиям оставил определение суда 1 инстанции без изменения, а третье требование обязал районный суд рассмотреть. Суд 1 инстанции принял дело к производству. Я хочу дополнить исковое заявление ранее отклоненными требованиями, но на сегодняшний дань прошло более 3 месяцев для подачи заявления (оспаривание решения государственного органа)? На момент возвращения заявления 3 месяца не прошло. Будет ли судом засчитана дата поступления возвращенных требований или нужно писать заявление о восстановлении срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вам нужно писать заявление о восстановлении срока