Вопрос алиментов для воспитывающего ребенка племянницы - необязательно ли лишение родительских прав?

• г. Архангельск

Я воспитываю ребёнка своей племянницы, она мне не помогает в воспитании своего ребенка материально. Могу ли я подать на неё на алименты или мне надо сначала лишить её родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку, орган опеки выйдет с иском о взыскании алиментов. Родительских прав можно пока не лишать.