Требуют ли справку на согласие от супруга при продаже участка, если он отказался от прав на имущество при разводе?

• г. Архангельск

В 2008 году по наследству получен дачный участок. В 2013 году супруги развелись. При разводе жена указала, что она не претендует на имущество. В этом году супруг решил продать дачный участок. При оформлении документов в регистрационной палате затребовали справку от супруги на согласие проведения сделки. Как быть в этой ситуации, запрашивать справку или в регистрационном органе не правы?.

Ответы на вопрос (1):

Если участок был получен в порядке наследования, то согласие супруги на его продажу не требуется.