Автомобиль арестован несправедливо - оплаченный штраф показан, но машина все еще числится арестованной в ГАИ. Как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Арестовали автомобиль за неуплаченный штраф поехал к приставам выяснилось что штраф я оплатил показал квитанцию приставам. Они выдали мне бумагу о снятии с ареста авто и направили электронное уведомление об снятии с ареста в гаи. Машина до сих пор числица арестованной по базе гаи. Что делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите в ГАИ постановление пристава.

Спросить
Пожаловаться

Напишиете жалобу на бездействие сотрудников ГИБДД по исключению из базы данных.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия приставов в суде!!!!

Спросить
Пожаловаться

Хотел продать автомобиль, в снятии с рег. учёта отказали из-за ареста, наложенного судебными приставами. Узнали причину ареста-не оплаченные штрафы. Их оплатили, приставки чеки показали, они выдали бумагу, её отвезли в ГАИ, но до сих пор арест не снят, куда обратиться по данному вопросу.

Купил автомобиль, поехал в ГИБДД на регистрацию, пробили по базе данных машина в аресте, а пристава выдали бумаги о том, что машина давно снята с ареста) Но эти бумаги не приняли в ГИБДД)Т. к в базе данных висит арест) Имею ли я право по этим бумагам зарегистрировать авто?

Здрасте. Купил машину в Курской области, при поставлении на учёт в Белгородской области (где я проживаю) оказалось что на ней арест. Прежнему владельцу сказал, он поехал в гаи, там сказали что на машину ничего нету, едь к приставам, приставы сказали что не оплачен штраф за прошлый год, но он оплатил его сразу. Он показал квитанцию приставам и они попросили прощения и сняли машину с ареста в курской области, но во всероссийской базе на ней арест. Говорят подождать пока база обновится. Что мне делать, можно ли ускорить процес и через сколько обновляется база данных приставов?

Купил машину, на учет не ставил решил продать, оказалось на ней три ареста, я съездил все оплатил лично приставам, просил бумагу о снятии ареста, мне отказали сказав, что отправят в электронном виде в гаи, через сколько снимут арест и можно ли мне потребовать бумагу о снятии ареста, штрафы были не мои, я оплатил долг прежнего хозяина?

Купил автомобиль митсубиси делика (1994 г.) по договору купли продажи. Поехал регистрировать в ГИБДД, выяснилось что на машину наложен арест Судебными приставами. Начал разбираться, арест наложен с 7.05.2014 и 16.11.2015 на предыдущего хозяина который не является хозяином этого автомобиля с 30.08.2009 г. Поехал Судебные приставы, они признали ошибку и убрали машину с базы должников и выдали мне бумагу постановление для ГИБДД. Приехал в ГИБДД там сказали надо ждать пока обновится их база. Приехал через 7 дней опять в ГИБДД, база обновилась но машина так и висит в базе, и они сказали не могут произвести рег. действия пока машина в базе, отправили опять меня в Судебный пристав. Приехал в Судебный пристав они признают свою ошибку но не могут убрать машину из базы по причине программного сбоя в их базе. Вы дали мне постановление что действие ареста снимают но с базы убрать не могут по причине программного сбоя.

Что мне делать если завтра в ГИБДД сошлются на то что машина в базе под запретом рег. Действий?

Меня лишили прав и выписали штраф в размере 30000 руб, штраф тут же был заплачен. Через некоторое время судебные пристава арестовали зарплатные карты, как выяснилось квитанция с банка к ним не дошла. Я в банке взял квитанцию и отвез приставам, арест с карт был снят. Спустя пол года я решил продать автомобиль, и как выяснилось, автомобиль находится в аресте на регистрацию и снятия с учета. Приехав к приставам они выписали постановление от 01.06.2015 что автомобиль снят с ареста. Сегодня уже восьмой день и машина до сих пор находится под арестом. Подскажите что делать дальше, куда обратиться чтоб быстрее сняли арест и куда можно подать жалобу на некорректную работу приставов, уже прошло 1,5 года.

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

Купил не давно авто, но у нее переполнина птс, приехал в гаи, чтобы поменять птс, а мне там отказали сказали, что в аресте у приставов. Поехал к приставам они арест сняли, потому что все было уплачено, сказали что в течении 5 рабочих дней снимут с ареста. Через 8 дней приезжаю в гаи, опять таже история. Поехал обратно к судебным приставам, там мне говорят машина снята, дали постановление о снятие. Я поехал опять в Гаи. В гаи говорят, что в электроном виде машина еще в аресте. Что делать? Сколько обычно ждать снятия?

Я купил машину на нее оказался наложен арест 3 приставами, я оплатил все штрафы, на руках у меня только договор купли продажи, могу ли я потребовать от приставов бумагу о снятии ареста на авто, так как в базе она гибдд она еще в аресте, они говорят может висеть еще три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение