Проблема с арестом машины при постановке на учёт - как быстро обновляется база данных приставов и что делать?

• г. Белгород

Здрасте. Купил машину в Курской области, при поставлении на учёт в Белгородской области (где я проживаю) оказалось что на ней арест. Прежнему владельцу сказал, он поехал в гаи, там сказали что на машину ничего нету, едь к приставам, приставы сказали что не оплачен штраф за прошлый год, но он оплатил его сразу. Он показал квитанцию приставам и они попросили прощения и сняли машину с ареста в курской области, но во всероссийской базе на ней арест. Говорят подождать пока база обновится. Что мне делать, можно ли ускорить процес и через сколько обновляется база данных приставов?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер. Привезите все документы в то мрэо где будете ставить на учет, обязаны поставить сразу