Что делать, если вы не смогли выплачивать кредит и вас начали угрожать?

• г. Тюмень

О кредите.. В декабре 2010 го года я взяла потребительский кредит на сумму 15000 р. но в том же месяце, осталась без работы, дома и беременна. Ни одной выплаты в последствии сделать не смогла. Срок исковой давности истек, но сегодня мне позвонили по поводу этого кредита и сказали приехать к ним в офис или меня доставят. Я мать одиночка, ребенок еще не ходт в садик, и я еще оициально не работаю, живем мы на 2000 р. в месяц, в съемной комнате. Взять с меня нечего. Что мне делать и как себя вести если позвонят и начнут угрожать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напишете жалобу в прокурору и полицию, скорее всего вам. звонили коллекторы

Это лучший ответ

Надежда, срок исковой давности по Вашему кредиту истек в январе текущего года. Будут звонить - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию. "Доставить" Вас банк, коллекторы не смогут, таких прав у них нет. Если даже к Вам нагрянет кто либо на-дом - не впускайте их в квартиру, сразу звоните 02, говорите, что к Вам в квартиру ломятся неизвестные.