Согласно оплате задолженности, возможно суд откажет в увеличении суммы пени - интересы во время судебного процесса.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас идет судебный процесс по взысканию задолженности за кварплату. 16 мая я оплатил задолженность по кварплате и сумму пени на 24 марта (день когда истец обратился в суд). Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что во время судебного процесса сумма пени не увеличивается или я не прав? Ведь если я оплатил задолженность, то суд откажет в иске истцу в данной части.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы.

Суд должен отказать в иске.

Удачи