Возможность признания потерпевшим при ДТП на нерегулируемом перекрестке с ограниченной видимостью

• г. Рязань

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке, где главная дорога меняет свое направление, двигаясь по главной не заметил приближающийся справа Камаз (также идущий по главной). Могу ли я быть признан потерпевшим, так как видимость на данном перекрестке резко ограничена? Как это доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если у КАМАЗА была главная, то водитель КАМАЗА будет прав.