Нарушение правил дорожного движения на нерегулируемом перекрестке. Какие могут быть последствия?

• г. Рязань

Двигаясь по главной дороге через нерегулируемый перекресток вовремя не заметил приближающийся справа Камаз (также идущий по главной), в результате создал аварийную ситуацию. ДТП не произошло - Камаз применил экстренное торможение и успел остановиться. Что мне грозит за данное деяние?

Ответы на вопрос (3):

Если дтп нет- ничего не грозит

Здравствуйте! Так как ДТП не произошло, то ничего.

Административное наказание, возможно

Но, однако согласно статье 30.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом водитель может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу. Способ передачи жалобы определяет сам водитель. Документ может быть лично доставлен в тот орган, который будет ее рассматривать, или отправлен по почте.