Исполнительное производство по ДТП - отсутствие возмещения ущерба от должника и возможности жалобы

• г. Москва

В декабре 2011 г был получен исполнительный лист о возмещении ущерба, причиненного во время ДТП. В марте 2012 г исполнительный лист был передан приставам. Возбуждено исполнительное производство. Но денег от должника до сих пор нет ( ( ( (Приставы говорят, что должник гол как сокол ( ( (Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила!

Нужно смотреть документы, что именно приставы совершили, можете скинуть мне на почту.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступпает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

С 2011-2012 гг получала выплаты алиментов должника. В 2012 г он сменил работу а исполнительный лист в архив не был передан. Должник выплачивал с 2012-2017 гг денежную сумму которую установил сам. По моему обращению в УФССП был ответ что исполнительное производство окончено в 2011 г и в архив не передано. Могу ли я подать на проверку правильности удержания алиментов с должника с 2012 г.?

В 2010 году было вынесено решение о взыскании с физического лица морального вреда. Своевременно предъявлен исполнительный лист, было возбуждено исполнительное производство.

У должника имущества не было, с зарплаты что-то удерживалось по мелочи. В 2013 году исполнительный лист был приставами возвращен, исполнительное производство завершено. В начале 2018 года должник платить перестал. Часть задолженности осталась. Что делать дальше? Какие могут быть дальнейшие шаги?

Имеются несколько исполнительных листов на материальный и моральный ущерб по уголовному делу. Должник осужден. Первый раз их подавали приставам по месту регистрации должника. Приставы исполнительное производство прекратили. Подали повторно исполнительные листы приставам, они их принимать отказываются, говорят, чтобы я направляла в колонию, в которой содержится должник. Правомерны ли действия пристава?

В марте 2013 года подала исполнительный лист судебному приставу, о взыскании задолженности по зарплате, было возбуждено исполнительное производство, на сегодняшний день денег на мой счет не поступило. Пристав уверяет что счета должника арестованы и должник в розыске. Как мне поступить?

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Взыскателем получен исполнительный лист, судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Должник за 2 недели до возбуждения исполнительного производства погасил долг переводом денег на расчетный счет взыскателя. Взыскатель был об этом уведомлен, но тем не менее предъявил исполнительный лист к исполнению. Должнику написать заявление судебным приставам с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с оплатой?

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

У меня есть должник по расписке на 100000 рублей. В декабре 2018 года был выдан судебный приказ о выплате мне этого долга, в январе 2019 г было возбуждено исполнительное производство. Но до сих пор никаких выплат не поступало. Судебный пристав исполнитель бездействует. Что делать? Могу ли я привлечь должника к уголовной ответственности? И как написать жалобу на судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение