Как отказаться от допов при заключении договора ОСАГО - опыт и советы

• г. Йошкар-Ола

Не ожидал, что столкнусь с проблемой заключения договора ОСАГО. Большинство компаний отказывают, ссылаясь на отсутствие бланков. Росгосстрах страхует, но навязывает допы. Если б было время, послал бы заявление о заключении договора с уведомлением. Подскажите пожалуйста как на месте в компании правильно отказаться от допов, либо порядок моих действий, чтобы был письменный отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письменный отказ вам навряд ли дадут, отправлять заказным в головной офис - и ждать - не быстро. Попробуйте записать разговор на диктофон - только чтобы там было и фио сотрудника и почему он так поступает и навязывание, а потом скажите что пойдете с этой записью в прокуратуру. Может сработает......