Как избежать навязывания дополнительных услуг страховыми компаниями при оформлении ОСАГО? Что делать в случае отказа Росгосстраха страховать автомобиль без страховки жизни?

• г. Ижевск

Страховые компании при заключении ОСАГО автомобиля навязывают доп. услуги. Как избежать поборов? В частности Росгоссрах не страхует мою машину без доп. страховки жизни.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в офис страховой компании с письменным заявлением на заключение договора ОСАГО. Желательно в двух экземплярах, на одном чтобы поставили отметку о приеме. Но для этого нужно иметь "запас времени". либо обратитесь в другую компанию, которая застрахует Вас без "допов"