Возможность льготного исчисления стажа при выходе на пенсию для жителей Семипалатинска

• г. Новосибирск

Родилась в 1959 г. в г.Зыряновске Восточно-Казахстанской области. Работала в г.Зыряновске с 1978 г. по 2001 г. Имею удостоверение республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. В данное время проживаю и работаю в Российской федерации. Интересует вопрос о льготном исчислении стажа (год, за 1.5 года) при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР.

Там ответят годятся ли документы, выданные в КАЗАХСТАНЕ.

Удачи

Елена Ивановна! Вам нужно обратиться с трудовой книжкой в ПФ РФ. Судя по описаю вопроса у вас есть шансы на льготную пенсию.