Возможность льготного исчисления стажа при выходе на пенсию для жителей Семипалатинска

• г. Новосибирск

Родилась в 1959 г. в г.Зыряновске Восточно-Казахстанской области. Работала в г.Зыряновске с 1978 г. по 2001 г. Имею удостоверение республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. В данное время проживаю и работаю в Российской федерации. Интересует вопрос о льготном исчислении стажа (год, за 1.5 года) при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР.

Там ответят годятся ли документы, выданные в КАЗАХСТАНЕ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Елена Ивановна! Вам нужно обратиться с трудовой книжкой в ПФ РФ. Судя по описаю вопроса у вас есть шансы на льготную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на получение льгот, подвершегося радиоционному воздействию вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне? С 1995 г проживаю в России.

С 16.05.1975 г по 31.12.1990 г я проживала в г.Зыряновске Восточно-Казахстанской области, обьявленной Законом Республики Казахстан "О внесении дополнений в Закон РК "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семиполатинском полигоне" от 09.11. 1994 г.

На руках имеется удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне от 03.06.1997 г, выданный в г.Зыряновск Восточно-Казахстанской области.

Справка, подтверждающая, что место проживания (г.Зыряновск, ВКО) относиться к зоне минимального радиоционного риска с дозой 0,1 до 7 БЭР, выданная 29.11.1995 г, Восточно-Казахстанская область, Зыряновская городская администрация.

Спасибо.

Я родилась в 1978 г и проживала до 1995 года в Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанской области. У меня есть удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему (ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, которое действует на территории Республики Казахстан, также имеется справка с указанием дозы воздействия до 35 Бэр. Имею ли я право на получение льгот и др. социальных пособий, проживая на территории РФ с 1995 года?

Проживал с 1970 по 1989 год в Вост. Казахстанской области г. Усть-Каменогорск. Сейчас гражданин РФ с 2001 года Имею удостоверение на право льгот пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, выданное комиссией р.Казахстан. Льготы и выплаты не предоставлялись. Можно мне рассчитывать на льготы сейчас в РФ?

Родилась в 1959 году в п.Глубокое Восточно-Казахстанской области и проживала постоянно до 1976 г. Имею удостоверение как пострадавшая от испытаний на Семипалатинском полигоне и справку от облучении. Имею ли я льготы как пострадавшая от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. На данный момент проживаю в г.Новосибирске. Если да, то куда мне обратиться?

Имея на руках удостоверение РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне-могу лия рассчитывать на какие либо льготы на территории РФ гражданкой которого я являюсь с 2013 года?

Я родился в Восточно-казахстанской области в городе Усть-Каменогорске в 83 году и проживал до 2011 года! Имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему в следствие ядерных испытаний на семипалатинском испытательном ядерном полегоне 3 й группы повышенного радиационного риска! Сейчас я проживаю в РФ в Нижнем Новгороде могу ли я в Нижнем Новгороде получать какие-нибудь льготы?

Я имею удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшей вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне. СВ 14.04.1973 про 31.12.1990 проживала в с. Таврическое Восточно-Казахстанской области Казахской ССР. Подскажите, имеются ли какие-либо льготы на территории России по этому поводу? (являюсь гражданкой РФ) Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Казахстане проживали с рождения 1970-2011 гг в г.Риддер (бывший Лениногорск) он относится к зоне Семипалатинского ядерного полигона, имеем удостоверения республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, но в РФ они не действительны т.к. наш город не указан перечне Есть-ли шанс оформить удостоверение в РФ и что для этого нужно?

У меня есть удостоверение подтверждающее право льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Какие льготы я сейчас имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение